USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Maceio Praias Maceio (Alagoas) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Maceió Praias Maceió Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Pousada Maceio Praias

Réservation avancée
2026-07-01
2026-07-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

70

Pousada Maceio Praias 2*


L'hotel Pousada Maceio Praias est un endroit pour séjourner dans le quartier "Pajucara", à environ 25 minutes de marche de la Cathédrale métropolitaine de Maceio. Un Wi-Fi est accessible dans tout l'établissement et un parking est fourni sur place.

L'hotel est à une courte distance du Porto de Maceio, alors que le Musée Théo Brandão est dans une zone de 1 km. Les Piscinas Naturais Maceió est à environ 30 minutes à pied de Pousada Maceio Praias. La plage gratuite est située dans une zone de 800 mètres. Le MISA - Musée de l'Image et du Son de l'Alagoas est à côté de l'hotel 2 étoiles sans fumée. L'arrêt de bus Aeroporto est à seulement 10 minutes à pied de ce logement.

Pousada Maceio Praias propose 13 chambres avec un minibar, et des installations comme une climatisation. On peut trouver une toilette séparée et une douche dans les salles de bain.

Chaque jour un petit déjeuner gratuit est servi dans la salle à manger. Vous pouvez marcher 8 minutes jusqu'à Mr. Kuskas ou manger au restaurant Trio Nordestino Restaurante E Lanchonete, situé dans un rayon de 600 mètres.

  • sites d'intérêt locaux
  • Memorial à República
    1352 km
  • Teatro Gustavo Leite
    644 km
  • Centre culturel et d'exposition Ruth Cardoso
    637 km
  • Museu de Arte Brasileira
    635 km
  • MISA - Museum of Image and Sound of Alagoas
    700 km
  • Piscinas Naturais Maceió
    394 km
  • Museu do Comércio de Alagoas
    805 km
  • Mirante Sao Goncalo
    1802 km
  • Usina Ciencia
    1766 km
  • Aéroports
  • Aéroport international Zumbi-dos-Palmares
    24 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi

Dans la pièce

  • Mini-bar
  • Articles de toilette gratuits

Remarque importante :

Enregistrement : de 11:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : de 13:00 jusqu'à 14:00 heures
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Pousada Maceio Praias ?

    Il vous faudra 25 minutes de marche de l'hotel Pousada Maceio Praias pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international Zumbi-dos-Palmares du logement 2 étoiles ?

    Il y a une distance de 25 km entre international Zumbi-dos-Palmares et le logement 2 étoiles.
  • 🚗

    Puis-je garer ma voiture près de l'hotel Pousada Maceio Praias ?

    L'hotel Pousada Maceio Praias met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel Pousada Maceio Praias à Maceió ?

    Les clients de l'hotel Pousada Maceio Praias à Maceió doivent être prêts à quitter l'hôtel à 14:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Maceió ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Maceió est de 37$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-01
2026-07-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Pousada Maceio Praias, Brésil

Rua Almirante Mascarenhas, 85, Bairro Pajuçara, Maceió, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hotels-maceio.com

All rights reserved